Подворье. Форум о сельском хозяйстве.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум Подворье.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мнения и Идеи

Тема создана специально для всех участников и обитателей данного форума.
Где каждый мог бы поделиться своим опытом или просто интересной заметкой в плане быта или хозяйства.
Поэтому приветствуются абсолютно любые идеи, поправки, или даже замечания по поводу улучшения и актуальности ресурса как такового.
А вообще по сути, если разобраться и называть вещи своими именами, то эта тема не столько деловая, сколько создана чисто для беседы с окружающими людьми на форуме.

Так сказать приятно поболтать легко и не принужденно о всяком разном, попутно обсуждая и жизнь ресурса, если вдруг разговор перекочует в это русло.

:cool:  :writing:

Отредактировано DiMBoX (2018-10-13 23:57:37)

+1

2

Кстати предлагаю открыть подфорум с категорией самоделки или как правильней такое назвать?  :dontknow:
Ну что то на вроде "Бытовая Смекалка" и там делиться своим домашним творчеством или хозяйскими хитростями.
Про кулинарию уж промолчу, но желательно тот подфорум заполнять потихоньку контентом. Как говорится рецепты на сайте это всегда безпроигрышный вариант и будет интересен многим.
Да и в поддержку подфорума про автономность, предлагаю хозяйке написать статью в нем, за интересный способ "Финская Свеча".
Желательно к статейке прикрепить картинки для наглядности. Тема получится интересной и полезной в быту.
  :cool:

+1

3

В кулинарии я могу несколько вкусных рецептов написать. Только попозжа.

+1

4

Добавила ветку - бытовые ситуации. Теперь там можно будет писать о жизненных проблемах и их решениях.
Спасибо за подсказку.

Okarin написал(а):

В кулинарии я могу несколько вкусных рецептов написать. Только попозжа.

Отлично.

0

5

Okarin написал(а):

В кулинарии я могу несколько вкусных рецептов написать. Только попозжа.

Вот это деловой разговор! :cool:
Кстати если не трудно при создании темы старайся использовать теги bb-code, и прикреплять к теме картинку подходящую по смыслу к той информации о которой повествует созданная тема.  :writing:

0

6

Lebeda написал(а):

Добавила ветку - бытовые ситуации. Теперь там можно будет писать о жизненных проблемах и их решениях.

Лады принято!  :cool:

0

7

Написал пока 2 рецепта. Потом ещё напишу, покушать я люблю.  :blush:

0

8

Okarin написал(а):

Написал пока 2 рецепта. Потом ещё напишу, покушать я люблю.

Тема зачет!
Продолжай в том же духе.  :cool:
Кстати я тут краем уха зацепил, что ты рыбной ловлей увлекаешься.
Вот как раз считай можешь смело делиться в категории форума рыболовство своими историями или некоторыми рыбацкими секретами.
Тоже будет актуально для пользователей.  :flag:
А в идеале потихоньку нужно заполнять пустые категории форума, хотя бы по одной темке чтобы в них было. Дабы заполнить пустое пространство. Либо удалить лишние и не использованные категории на ресурсе. Ибо ни есть хорошо для поисковивых систем отсутствие информации в том или ином вопросе.(В нашем случае пустые категории).
А в целом все в порядке. Творишь все правильно и Lebede как раз нужен толковый помощник.  :writing:   

0

9

Предлагаю в категории Бытовые Ситуации создать первую темку за технологию прошивки обуви при помощи капроновой нитки шилом крючком.
Обычно этим инструментом валенки ремонтируют. Но так же можно применять и к любой другой обуви. К примеру пришить подошву к ботинку или залатать дыру.
В инете полно об этом инфы, если кто то незнает об этом. И думаю эта тема как раз впишется в категорию быта. Да и по нужности пригодится многим.  :glasses:

+1

10

У меня есть такое шило-крючок, самодельное. Я им даже шила как-то что-то, вот только не помню что именно.  :dontknow:

Создашь такую тему? Пожалуйста!

0

11

Lebeda написал(а):

  

Создашь такую тему? Пожалуйста!

Нет создать тему не смогу, но я уверен, что в будущем она обязательно появится на форуме.  :glasses:

0

12

Ну тогда отложу её в долгий ящик.  :D

0

13

Отложить можно личинку в унитазе при ходьбе по большому.  :D
Так что с темой в долгий ящик не затягивай, создать нужно в короткие сроки и желательно в приглядном для чтения виде.  :glasses: 

0

14

Ладушки.  :D У меня сейчас небольшая запара, пришлось итак пропасть на 2 дня.

0

15

Lebeda написал(а):

Ладушки.   У меня сейчас небольшая запара, пришлось итак пропасть на 2 дня.

Вот так то лучше.  :D
А то негоже хозяйке откладывать дела на потом. Ведь не даром старики глаголят, что денёк то весь год кормит.  :cool:
Ну а то что давеча запара у тебя приключилася, то не кручинься, все образуется в свой черед.  :flag:
Так что не вешать нос гардемарины!  :playful: 

0

16

Кстати наткнулся на категорию форума оборудование для дачников и не обнаружил там тему за емкости для хранения воды и соответственно за оборудование полива?  :dontknow:
А там уже можно замахнуться на тему связанную с земляными работами и каковы виды оборудования.  :glasses:

0

17

Заявка принята, буду искать.  :glasses:

0

18

Создала раздел - Знахарский уголок

0

19

Lebeda написал(а):

Создала раздел - Знахарский уголок

Создала то ладно, но нужно еще понимать для каких целей он создан?  :glasses:
Так то туда как раз впишется тематика за лекарственные растения, которые у тебя в отдельной ветке болтаются на форуме.  :flag:
Ну и предлагаю, знахарский уголок использовать в качестве неформального общения. Всмысле не строго по теме современного дачного обихода, а как бы с замахом на крестьянскую культуру и самобытность.  :dontknow:
К примеру приметы и поверья. Пословицы и поговорки связанные с крестьянской жизнью или огородом. Так же календарь праздников или именин. Вобщем все такое в этом духе. Интереснсные ведь вещи могут получиться.  :cool:   

0

20

Да и вот то придется убрать со знахарского уголка:
Люди, народная медицицина, скорее поддерживает организм человека, чем его лечит! Не пренебрегайте врачами! И у неё тоже есть противопоказания, как и обычных лекарств, думайте прежде чем чем-то лечиться!

Потому что ни о какой народной медицине там речи не будет.  :dontknow:
Либо переименовать уголок, в более понятное обозначение.
К примеру "Крестьянский Быт" или около того.  :tomato:

0

21

DiMBoX написал(а):

Так то туда как раз впишется тематика за лекарственные растения, которые у тебя в отдельной ветке болтаются на форуме.  :flag:

Я осознанно их разделила. В первой ветке будет рассказываться про выращивание, в а знахарском уголке про использование.  :playful:

DiMBoX написал(а):

К примеру "Крестьянский Быт" или около того.  :tomato:

Есть ещё ветка Бытовые ситуации наверное она как раз подходит по смыслу.
Я уже сама запуталась.

0

22

Lebeda написал(а):

Я уже сама запуталась.

Так ясное дело запуталась она.  :glasses:
У тебя ж главная страница форума состоит не из полноценных категорий, а банально из каких то бирок с надписью с родни ценнику на базаре.  :D
Так что пересмотри категории, и творчески подойди к этому вопросу.
К примеру категория про пчеловодство, не тупо пчелы обзови. А как нибудь Секреты Пасечника или Пчелиное Царство.
Вот как то в таком ключе развивай чтоли. Ибо категория должна нести под собой смысловую нагрузку. А в идеале состоящая из двух словосочетаний. Чтобы интуитивно было понятно о чем будет информация в той или иной категории. А уж подготегории можно уже как обычно списком писать. Главное это подача самой категории. Остальное как бы мелочи уже.
:writing: 

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»