Подворье. Форум о сельском хозяйстве.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозильная камера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Много раз уже задумывалась о приобретении большой морозильной камеры. Наподобие таких, как в магаинах стоят, только поменьше размером.
Положишь в неё мясо, всякие заготовки, всё под рукой и хватит надолго.

Доводилось ли кому то иметь такую? Какие есть подводные камни?

0

2

Lebeda написал(а):

Много раз уже задумывалась о приобретении большой морозильной камеры. Наподобие таких, как в магаинах стоят, только поменьше размером.
Положишь в неё мясо, всякие заготовки, всё под рукой и хватит надолго.

Доводилось ли кому то иметь такую? Какие есть подводные камни?

Тема актуальна и как раз придется кстати для тех кто столкнулся с хранением большого колличества продуктов.  :cool:
Морозильная камера однозначно нужна в доме. Вопрос лишь в том, есть ли финансовая возможность приобрести и есть ли место куда ее приспособить.
Поэтому могу посоветовать не гнаться за супер навороченной техникой. А обратить свой взор на простоту и доступность.  ^^
Короче брать нужно без всяких там умных саморегуляторов. Вполне подойдет морозилка внешне напоминающая обычный холодильник, но по функционалу полностью морозильная камера. Без всякой автоматической разморозки. Дабы не переплачивать за безполезный софт. Уж разморозить можно и в ручную самому, раз в пару месяцев. если шапка льда нарастет.
Тем более ручная разморозка гораздо надежнее и правильнее с точки зрения хранения продуктов.
Да и сам процесс разморозки проходит на порядок быстрее, чем автоматическая.
А сложного в этом ничего нет. Отключить морозилку от розетки. Вынуть все продукты из морозилки. Накрыть их чем то, чтобы холод держали. А в саму камеру поставить кастрюлек с кипятком и закрыть дверцу. Подождать чуток и поменять остывшую воду на горячую. И так пока лед полностью не растает. Да ведро с тряпкой это ясное дело чтобы было под рукой. Иначе потоп в квартире натворите.  :D
Вот и все, протираем насухо и включаем морозилку. Только сразу продукты в морозилку грузить не надо, пусть хоть она порожняком минут десять поработает. А там уж можно забивать ее доверху продуктами, и забыть про этот случай разморозки еще на пару месяцев.
:rolleyes:

+1

3

Простая морозильная камера стоит от 10.000 до 15.000 рублей. Даже есть российского производства.
Если будешь выбирать, то смотри на класс электропотребления.

+1

4

DiMBoX написал(а):

Тема актуальна и как раз придется кстати для тех кто столкнулся с хранением большого колличества продуктов.

Во-во! Хочется купить большую тушу мяса, разделать её на порции и зафигарить это всё в морозилку.

DiMBoX написал(а):

Поэтому могу посоветовать не гнаться за супер навороченной техникой.

Мне главное, чтобы температуру внутри можно было выставлять необходимую.

Okarin написал(а):

Если будешь выбирать, то смотри на класс электропотребления.

Я знаю про них, но очень мало. Создай пожалуйста тему отдельную и расскажи все подробности.

0

5

Хорошо, на днях создам.

0

6

Okarin написал(а):

Простая морозильная камера стоит от 10.000 до 15.000 рублей. Даже есть российского производства.
Если будешь выбирать, то смотри на класс электропотребления.

Все верно и вполне даже приемлемая цена за морозилку. Всмысле вполне реально для приобретения в хозяйских нуждах.  :cool:

0

7

Lebeda, если в доме есть подпол, то можно приобрести морозилку горизонтального вида. Дабы в доме лишнее пространство не занимать.
Но этот вариант подойдет не для всех. Все упирается в габариты и в проем подпола.  :sceptic:
Так что оптимальный вариант все таки стандартная морозилка вертикального вида. Бери не ошибешься.  :cool: 

0

8

Ты предлагаешь запихать морозилку в подпол?
Я и хотела горизонтальную, чтобы убирать и доставать легко было.

0

9

Lebeda написал(а):

Ты предлагаешь запихать морозилку в подпол?
Я и хотела горизонтальную, чтобы убирать и доставать легко было.

По идеи горизонталку как раз было бы неплохо определить в подпол. Но это технически сложно и практически невозможно сотворить. Особенно если одному это тягать да еще до кучи может просто не пролезть в проход. :no:
Так что пущай уж в доме будет твоя морозилка то.  8-)
Да еще небось сама замучаешся нырять постоянно в подпол за какой нибудь щепоткой укропа для щей.  :D 

0

10

Я в подполе ничего не храню. Дома знакомый мастер сделал удобные полки и я все банки ставлю туда. Та часть дома почти не отапливается, так что там всегда прохладно.
Очень неудобно в подвал действительно лазить, я лучше без укропа обойдусь, чем туда спускаться буду.

0

11

Ну если есть место для комфортного хранения продуктов в зимний период, то по идеи в морозильной камере особой нужды нет.  :cool:
Ее если и задействовать, то в летнее время на какой нибудь экстренный случай.  ^^   

0