Подворье. Форум о сельском хозяйстве.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подворье. Форум о сельском хозяйстве. » Овощи » Мои помидорки


Мои помидорки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот мои помидорки выращенные в теплице. Решила немного похвастаться.

http://s9.uploads.ru/t/BHAtn.jpg

0

2

Красивые, я их не очень то люблю, но одну такую в салате, с удовольствием, бы съел.

Много кстати, большая у тебя теплица?

Отредактировано Okarin (2018-10-11 11:44:02)

0

3

Ведро помидоры с одной теплицы, то маловато будет. :)
Но смею предположить это не весь урожай, и многое осталось за кадром.  :cool:
А вообще хорошее начало, и хозяйка потрудилась на славу.
Кстати на заметку садоводам, когда помидора начнет плодоносить и чтобы она быстрее спела, процесс поливки нужно доводить до минимума. Ну и не забывать вовремя обрывать лишнюю листву на кусте. Да и на ночь желательно закрывать теплицу, когда начнется большой перепад температур. (день жарко, ночь холодно).
Но думаю ничего нового я не сказал тут, чисто в плане профилактики напомнил об этом.  :rolleyes:

0

4

Теплица 6 на 8 метров. Да, ведро это точно не весь урожай.)) Всего я собрала 24 ведра за это лето. И ещё там росли огурцы, их наверное ведёр 10 было.
Половину скушала, а половину пустила на заготовки.

0

5

Lebeda написал(а):

Теплица 6 на 8 метров. Да, ведро это точно не весь урожай.)) Всего я собрала 24 ведра за это лето. И ещё там росли огурцы, их наверное ведёр 10 было.
Половину скушала, а половину пустила на заготовки.

А что нормальная площадь для выращивания растений.  :cool:
Кстати в будущем по возможности приобрети еще одну такую же тепличку. Она потом себя окупит.
А то погода нонче непредсказуема, лето может всякое начудить с погодой. Ну а с теплицей хоть будет уверенность, что урожай созреет и можно не гадать что там погода задумала, дожди али засуху.  :rain:

0

6

Ещё одну такую мне не осилить. Да и куда мне столько овощей девать? Весь подвал ими заставлен и холодильник тоже.
Летом в ней почти всегда было 45-50 градусов, даже в холодную погоду.

0

7

Нажал на ссылку.  :offtop:

Сейчас такой климат стал, что без теплицы сложно получить хороший урожай. А во сколько тебе она тебе обошлась?

+1

8

Okarin написал(а):

Нажал на ссылку.  :offtop:

Спасибо!

Okarin написал(а):

А во сколько тебе она тебе обошлась?

20000 рублей. Дорого, но зато теперь я спокойна за свои посадки.

0

9

Lebeda написал(а):

Ещё одну такую мне не осилить. Да и куда мне столько овощей девать? Весь подвал ими заставлен и холодильник тоже.
Летом в ней почти всегда было 45-50 градусов, даже в холодную погоду.

В принципе тоже верно, зачем лишковать, когда и так вполне достаточно.  :glasses:
Это за вторую обмолвился с учетом того, если в доме полно народу, семья то бишь.
А так то все в норме, теплица таких габаритов как у тебя, самое то для заготовки в прок на зимний период продуктами с огорода.
При условии конечно, если правильно ими распорядиться. Ну там соления, варения или заморозка свежих овощей(Всмысле нарезка, шинковка и хранение в морозильной камере).
:)

0

10

Спасибо! Натолкнул меня ещё на одну важную тему - Морозильная камера

0


Вы здесь » Подворье. Форум о сельском хозяйстве. » Овощи » Мои помидорки